testportal ( ЗНО ) Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корупція в ВУЗах

+7
Serg
irra
Hatrick
FLLue
AMATORY
M@ks
D-town
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Корупція в ВУЗах

Сообщение  D-town Чт Июн 05 2008, 20:19

Добрий (ранок, день) Я, хотів би запитати у вас чи стикались ви зі словами в ВУЗах - "Всі хто ходив на курси, проходять на бютжет поза конкурсом" Shocked Мені цікаво, навіщо запроваджували ЗНО. Адже заплативши декілька тисяч гривень, кожен може гарантувати собі місце в ВУЗі. Хіба це не прирівнюється до корупції Mad . Хотів би почути вашу думку.
D-town
D-town

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-06-05
Откуда : Хотел бы в ДЕТРОИТЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  M@ks Чт Июн 05 2008, 20:25

Я ходив на курси у вузі і на скільки мені відомо, тільки деяким вузам дозволено брати по квоті з курсів. І квота ця складає не більше 40% і то на непристижні спеціальності.

M@ks

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2008-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  AMATORY Чт Июн 05 2008, 20:36

Коррупция всегда была есть и будет affraid

AMATORY

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2008-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  FLLue Чт Июн 05 2008, 20:38

У моєму ВУЗі в цоьму році відмінили можливість поступити з курсів для архітектурного факультету, а для інженерів залишили... Також відмінили пільги по олімпіаді. Так що буду поступати з основним потоком. А взагалі, я згодна, всі ці пільги для курсів - несправедливі.
FLLue
FLLue

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-06-05
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  Hatrick Чт Июн 05 2008, 20:40

Я взагалі ніякі курси не відвідував.
Hatrick
Hatrick

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-06-05
Откуда : Вінничина

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  D-town Чт Июн 05 2008, 20:44

Але, що цікаво в нас в школі висів лист "В этом году поступление в ВУЗы, только по сертификатам ЗНО". Я чув про те що деякі ВУЗи приймають на основі зданих в них екзаменів, але не той куди я хочу поступити. І декілька днів назад я дізнався про інакше. Слів в мене з цьго приводу багато - ФАГОТИ Twisted Evil - і влада і представники УЦОЯО/ FUCKED MOTHERFUCKERS Twisted Evil
D-town
D-town

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-06-05
Откуда : Хотел бы в ДЕТРОИТЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 07:33

Была и будет. Мне, вот инглиш сдавать. Принимайте своих -поле для коррупции. А нам куда? Evil or Very Mad

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  Serg Пт Июн 06 2008, 07:53

confused confused confused Солидные местечки куплены Razz Mad Mad
Serg
Serg
Admin

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-06-05

https://testportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  zuzu Пт Июн 06 2008, 10:22

После подкурсов обычно проходят экзамены и только по их итогам или олимпиадам не более 40% бюджета м.б. занять подкурсники (кто из них лучше напишет). Хоть опять же, где вывешивали списки подкурсников с набранными баллами, все считается втихаря.

zuzu

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 10:46

Я на курсах училась и закончила их успешно, а потом оказалось, что это "лично для меня" Все на общих основаниях. Ая целый год за 800км ездила! Twisted Evil

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  D-town Пт Июн 06 2008, 13:28

Це зараз говорять, що курси - нічого не значать, але підеш подавати заяву і тобі скажуть "Чому ж, ви не ходили на курси" і "Чхати ми хотіли на те ЗНО, платіть половину сумми навчання за конктрактом і навчайтесь на бютжеті". Я гадаю, що ЗНО мало,що виправить і ті ФАГОТИ будуть далі брати хабарі. Я знаю вже трьох людей котрі поступили, ще не маючи сертифікатів, і не знаючи, які в них результати.

______________________________
I will not fall
I will stand tall
Feels like no one could beat me.
D-town
D-town

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-06-05
Откуда : Хотел бы в ДЕТРОИТЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty коррупция в ВУЗах

Сообщение  ksena Пт Июн 06 2008, 17:15

Моя приятельница ходила на курсы в универ сдала ЗНО на 117 и115 укр.м. и матем. ,но ее это сильно не волнует,декан фак-та назвал сумму и она студент (10 тыс.у.е ) правда на контракт Laughing Тестирование это класс!!!Но коррупция остается и ни чего тут не поделаешь. Twisted Evil

ksena

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  _НаСтюФфФкА_ Пт Июн 06 2008, 18:38

Все кому нада по блату поступить, уже поступил через курсы. А вообщесейчас в инстах могут говорить много чего. Меня вот волнует проблема проверки соблюдения конкурса. А то и с плохими сертификатами "по ошибки" запишут хорошие
_НаСтюФфФкА_
_НаСтюФфФкА_

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-06-06
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 18:42

_НаСтюФфФкА_ пишет:Все кому нада по блату поступить, уже поступил через курсы. А вообщесейчас в инстах могут говорить много чего. Меня вот волнует проблема проверки соблюдения конкурса. А то и с плохими сертификатами "по ошибки" запишут хорошие
Рне сомневайся - так и будет, если они ежедневно не станут вывешивать обновленные данны е по баллам, чтобы каждый мог видеть на каком он месте. Так вот сироты , чернобыльны, инвалиды и др льготники со 124 баллампи будут впереди тех, у кого 190-200. нам в универе это открытым текстом сказали. Ты ж не пойдешь выяснять какие у них льготы Twisted Evil

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  _НаСтюФфФкА_ Пт Июн 06 2008, 18:47

irra пишет:
_НаСтюФфФкА_ пишет:Все кому нада по блату поступить, уже поступил через курсы. А вообщесейчас в инстах могут говорить много чего. Меня вот волнует проблема проверки соблюдения конкурса. А то и с плохими сертификатами "по ошибки" запишут хорошие
Рне сомневайся - так и будет, если они ежедневно не станут вывешивать обновленные данны е по баллам, чтобы каждый мог видеть на каком он месте. Так вот сироты , чернобыльны, инвалиды и др льготники со 124 баллампи будут впереди тех, у кого 190-200. нам в универе это открытым текстом сказали. Ты ж не пойдешь выяснять какие у них льготы Twisted Evil

В принципе да. Но должен же кто-то контролировать - не поставили ли человека с 150 баллами выше челвоека со 190...........написать на бумажке может каждый. Повезет только тем, у кого 195-200.....их врядли обгонят. Сложно представить к примеру что в какой-то вуз в донецке или в харькове на какую-то одну специальность все бюджетники будут иметь 200......и дураку понятно, что тут пдстава......ну а насчет инвалидов и чернобыльцам - представить только что все они сейчас пойдут в КНУ....и что дальше? Зарубят умных детей...а из поступивших 80% вылетят поле 1го семестра. И тогда какой это хороший универ. Это скорее универ для льготников
_НаСтюФфФкА_
_НаСтюФфФкА_

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-06-06
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 18:53

Так и будет, хоть и пишут, что льготников только 40% от приема -это как раз все бюджетные места

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  _НаСтюФфФкА_ Пт Июн 06 2008, 18:55

irra пишет:Так и будет, хоть и пишут, что льготников только 40% от приема -это как раз все бюджетные места
Тоесть я так понимаю-в хорошие киевские вузы с 190-192 можно и не претендовать...... Mad
_НаСтюФфФкА_
_НаСтюФфФкА_

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-06-06
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 18:59

Почему??????? Пробовать обязательно, пусть только попробуют с такими баллами не принять, у меня правда только украинский пришел(198), а всемирка еще нет ( там врядли будет так же успешно Crying or Very sad ) Но будем прорываться!!!!!!!!! cheers

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  _НаСтюФфФкА_ Пт Июн 06 2008, 19:06

irra пишет:Почему??????? Пробовать обязательно, пусть только попробуют с такими баллами не принять, у меня правда только украинский пришел(198), а всемирка еще нет ( там врядли будет так же успешно Crying or Very sad ) Но будем прорываться!!!!!!!!! cheers
везет.........у меня укр 190,5, мат 192.....жду экономику.....там все похуже......но.......все зависит от шкалы перевода Laughing КУда если не секрет всемирку принимают. а то я не слышала........ silent
_НаСтюФфФкА_
_НаСтюФфФкА_

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-06-06
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  Serg Пт Июн 06 2008, 19:09

Да поступите вы с такими оценками ! cyclops Rolling Eyes Laughing
Serg
Serg
Admin

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-06-05

https://testportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 19:11

_НаСтюФфФкА_ пишет:
irra пишет:Почему??????? Пробовать обязательно, пусть только попробуют с такими баллами не принять, у меня правда только украинский пришел(198), а всемирка еще нет ( там врядли будет так же успешно Crying or Very sad ) Но будем прорываться!!!!!!!!! cheers
везет.........у меня укр 190,5, мат 192.....жду экономику.....там все похуже......но.......все зависит от шкалы перевода Laughing КУда если не секрет всемирку принимают. а то я не слышала........ silent
международные отношения, но если только всемирка будет неплохая, Crying or Very sad все зависит от шкалы перевода, баллы у меня тестовые неочень, правда и людей писавших всего 5000.

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 19:12

Serg пишет:Да поступите вы с такими оценками ! cyclops Rolling Eyes Laughing
Хотелось бы !! Успехов всем и себе!! Very Happy

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  _НаСтюФфФкА_ Пт Июн 06 2008, 19:14

Serg пишет:Да поступите вы с такими оценками ! cyclops Rolling Eyes Laughing

ты нас возьмеш?Smile))))
_НаСтюФфФкА_
_НаСтюФфФкА_

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-06-06
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  Serg Пт Июн 06 2008, 19:17

без проблем king .
Serg
Serg
Admin

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-06-05

https://testportal.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Корупція в ВУЗах Empty Re: Корупція в ВУЗах

Сообщение  irra Пт Июн 06 2008, 19:40

Serg пишет:без проблем king .
А куда?

irra

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения